Суббота, 20.04.2024, 14:44
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Супер сайти

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Microsoft исследовала урон от использования пиратского ПО
19:47
Microsoft исследовала урон от использования пиратского ПО
По данным последнего опроса, проведенного Microsoft, было обнаружено, что в Великобритании один из трех человек считает пиратство вполне нормальным явлением и, как правило, даже не подозревает об опасностях, связанных с использованием пиратского программного обеспечения.

Результаты показали, что британцы находят очень удобными распространение и использование пиратских программ как на работе, так и дома, ведь это не требует соблюдений множества условностей, связанных с возможностями применения и защитой авторских прав, не говоря уже о денежных затратах на приобретение лицензированной продукции.

Microsoft провела исследование, в котором на вопросы ответили 1000 граждан Великобритании старше восемнадцати лет. Статистическая обработка данных выявила - один из 6 участников опроса признался в том, что на данный момент использует какое-либо пиратское программное обеспечение на работе или дома; только третья часть опрошенных понимала, какие именно и насколько серьезные угрозы таят в себе нелегальные продукты. В докладе, который подытоживает отношение людей к пиратству, рассматривается, в частности, мнение респондентов о предмете нелегального скачивания музыки и видео файлов. Указано, что 6 из 10 человек на самом деле знали о незаконности подобных действий, но не представляли, какие именно правовые последствия несет в себе загрузка таких файлов, являющаяся прямым нарушением авторских прав материалов.

Microsoft в который раз предупреждает пользователей об опасностях обнародованием печальной статистики - в 62 процентах случаев именно пиратское программное обеспечение привело к заражению вирусом, в 31 процентов – к потере персональных данных, а к неисправностях компьютера - в 38 процентов случаев.

Выражая свое мнение о результатах обследования, специалист из Alliance Against IP Theft (ассоциации, занимающейся защитой от хищений интеллектуальной собственности) Сьюзи Винтэр (Susie Winter), заявила, что "люди должны быть осведомленными и понимать, что использование пиратского программного обеспечения несет в себе немалые риски для их собственной безопасности, в том числе создает условия для кражи личных данных".

Обследование общественного мнения является частью исследовательского проекта Microsoft «Отношение к пиратству», который стал особенно актуальным в процессе подготовки правительством Великобритании нового законопроекта Digital Economy Bill о регулировании цифрового информационного пространства в стране. Данный законопроект, который, как ожидается, будет принят в ближайшие недели, предлагает многоступенчатое решение проблемы Интернет-пиратства. Все будет начинаться с письма о предупреждении тем, кто совершал нелегальное скачивание материалов, защищенных авторским правом. Позже будут приниматься и технические меры для выявления повторных незаконных действий.

Интересно, что недавнее исследование, проведенное французской консалтинговой фирмой, показало - компьютерное пиратство приблизительно «обойдется» Европе к 2015 году в 1,2 миллиона рабочих мест и 240 млн. евро в виде недополученных доходов от торговли.
Просмотров: 986 | Добавил: Heaton | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Друзья

    Рейтинг

    Copyright MyCorp © 2024