Пятница, 29.03.2024, 18:10
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Супер сайти

Главная » 2010 » Апрель » 3 » IBM и Simmtronics представили нетбук стоимостью 190 долларов
01:02
IBM и Simmtronics представили нетбук стоимостью 190 долларов

       IBM анонсировала выход нового нетбука производства компании Simmtronics, основанного на базе процессора Intel Atom. Портативное устройство, получившее название Simmbook, с 1 гигабайтом оперативной памяти и жестким диском на 160 ГБ будет предназначено для малого бизнеса стран, которые развиваются, и продаваться по цене 190 долларов. В качестве базовой операционной системы предлагается оптимизированная для работы на устройствах с небольшим экраном Ubuntu Netbook Remix, также будет предустанавливаться программное средство для коллективной работы IBM Lotus. Поначалу данный нетбук будет продаваться в ЮАР, а позже станет доступен и жителям других стран мира.

       Чтобы противостоять монополии корпорации Microsoft на рынке программного обеспечения для бизнеса, компания IBM в 2008 году начала сотрудничать с создателями дистрибутивов Linux, чтобы популяризировать свой пакет программ для бизнеса — Lotus. Компания Canonical, разработчик Ubuntu - самого массового Linux дистрибутива, в данный момент является ключевым партнером IBM. В ответ на выход операционной системы Windows 7 компании Microsoft, IBM начала предлагать своим клиентам тандем, состоящий из Ubuntu и Lotus. IBM заявляет, что предприятия могут сэкономить огромные сумы, отдав предпочтение ее альтернативному решению, а не обновлению до последней версии операционной системы Microsoft.

       Ubuntu Netbook Remix является популярной операционный системой среди производителей персональных компьютеров. Раньше ее использовали Dell и Pegatron, а теперь будет устанавливать на свои нетбуки компания Simmtronics. «Canonical постоянно сотрудничает с производителями компьютеров и комплектующих, получает сертификаты совместимости Ubuntu с аппаратными платформами разных компаний. Мы очень рады тому факту, что Simmtronics присоединилась к нашему проекту» - сказал основатель Ubuntu Марк Шатлворт (Mark Shuttleworth). «Я восхищен тем, как компьютеры в позитивную сторону изменяют жизнь жителей стран Африки, новый нетбук Simmbook демонстрирует понимание производителей, насколько важны недорогие портативные устройства для африканской экономики».

       Господин Шатлворт, который является гражданином ЮАР, исполняет роль условного адвоката open source программного обеспечения, которое и должно сбалансировать возможность доступа к информационным технологиям во всех странах мира. В своем интервью, размещенном на официальном веб-сайте компании IBM, он поразмышлял на тему, как именно компьютеризация может помочь реализовать потенциал стран Африки.

Просмотров: 1662 | Добавил: Heaton | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Друзья

    Рейтинг

    Copyright MyCorp © 2024